СвФ ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" "Свердловский МК"

100-летие Октябрьской революции


2017-11-10 08:31:00

07.11. в Свердловском отделении медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась торжественная линейка, посвященная 100-летию Октябрьской революции.

По масштабам преобразований, по глубине достигнутых результатов, по международной значимости Октябрьская революция 1917 года не имеет равных во всей нашей истории. С самого своего начала она вызывала у современников и продолжает вызывать сегодня в нашем обществе противоречивые чувства; восхищение и гордость у своих сторонников, страх и ненависть у своих врагов. Равнодушное отношение к революции встретить трудно: слишком сильным было её влияние на судьбу нашего Отечества.

В 1967 году, по всей стране торжественно отмечалось 50-летие Октябрьской революции, в честь этого знаменательного события поколение комсомольцев 60-х заложили «Капсулу времени» с посланием потомкам и пожеланием чтобы её открыли именно в юбилейный год - 100-летия Великой Октябрьской Революции. Одна из «капсул» была заложена и в один из корпусов Свердловского отделения медицинского колледжа, который 50 лет назад был учебным корпусом технического училища № 103.

И, как и завещалось, открыли ее в 100-летний юбилей Октябрьской революции. Почетное право вскрыть «капсулу» предоставили депутату народно совета - Сопельнику А.Ф. и председателю Свердловской организации ветеранов - Радионову В.В., право зачитать «послание из прошлого» предоставили председателю студенческого совета Свердловского отделения медицинского колледжа – Даниловой Евгении. Также на мероприятии присутствовала Нестеренко Л., которая имела непосредственное отношение в написании и закладке данной «капсулы».

Во «временной капсуле» были вложены вымпел со словами «Жить, работать и учиться, как учит коммунистическая партия», фотографии выпускников и педагогов технического училища №103 1967года и, конечно же, само послание в котором описывалось жизненные устои того времени, ценности и достижения. Они свято верили, что наше поколение продолжит их путь, и будут дальше прославлять их Родину.
 



<<<Назад