СвФ ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" "Свердловский МК"

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в городе Сочи


2017-11-04 19:21:00

С 15 по 22 октября 2017 года Российская Федерация приняла XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в городе Сочи, где собрались 5000 тысяч волонтеров, больше 20 000 тысяч участников из 188 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В данном фестивале, в составе 50 человек приняла участие делегация из Луганской Народной Республики в состав которой вошла глава студенческого совета Свердловского отделения медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Данилова Евгения, которая поделилась впечатлениями о фестивале и рассказала о целях и задачах участия.

15.10.17 состоялось открытие фестиваля молодежи и студентов в Олимпийском парке, открыл его президент Российской Федерации В.В Путин. Это масштабное событие собрало самых активных и энергичных представителей молодежи всего мира, которые у себя на родине строят будущее,гордясь своей историей. Для участников была подготовлена насыщенная программа, в которую входили:

-Научно-образовательная и дискуссионная программа;
-Культурная программа;
-Спортивная программа.

На территории главного Медиа центра ежедневно работали разнообразные площадки: образовательные, интерактивные, развлекательные, спорт, мастер классы ,открытые тренировки, соревнования и спортивные состязания, массовые мероприятия и еще много интересных площадок. Кроме этого проводились встречи с политиками, актерами и другими знаменитостями. Все мероприятия были организованы на территории Олимпийского парка, где молодые люди совместно строят новые, перспективные для своей страны знакомства.

Закрытие фестиваля состоялось 22 октября,23 октября наша делегация вернулась домой в республику. Данилова Евгения, по приезду, поделилась своими впечатлениями о поездке со студентами нашего отделения : «К данному фестивалю мы готовились долго и с нетерпением ждали его открытия. Главной задачей нашего участия было: налаживание международных связей для перспективного развития нашей республики, обменяться опытом и приобрести новое в различных сфера.Я горжусь тем, что я попала на фестиваль международного уровня, это невероятные впечатления. Мне удалось познакомиться с ребятами из всего мира, узнать о их культуре, работе и договориться о сотрудничестве. Так же посетить очень интересные и полезные для меня и будущего нашей Республики политические дискуссионные клубы, форумы, встречи.

Я приняла участия в спортивных мероприятиях, давала интервью, декламировала стихотворения, и это все было в удовольствие для меня. Очень приятно было находиться в дружеской атмосфере, исходящей из молодежи разных наций. Хочу сказать спасибо главе нашей республике за предоставления возможности посетить фестиваль и представить Луганскую Народную Республику на Международном фестивале молодежи и студентов! Спасибо администрации нашего отделения за то, что поддержали меня и поспособствовали моему участию в данном фестивале. И конечно же спасибо ребятам из всего мира за эти эмоции, дружескую атмосферу, поддержку ,этот фестиваль был незабываемым!»
 



<<<Назад