СвФ ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" "Свердловский МК"

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «РОССИЯ: взгляд в будущее. Технологический суверенитет»


2023-11-14 15:42:53

13 ноября в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» прошло занятие на тему: «РОССИЯ: взгляд в будущее. Технологический суверенитет»

В ходе групповой дискуссии, студентам отвечали на вопросы: Что такое технологический суверенитет? Почему нужно делать упор на высокие технологии и их активное развитие? Какие известные вам российские компании становятся мировыми лидерами в своей отрасли?

Были приведены примеры важнейших достижений страны, которые повлияли не только на развитие отечественной промышленности, но и на мировом уровне. Также обращено внимание студентов, на то, что у них есть возможность посетить международную выставку, которая начала свою работу 4 ноября на территории ВДНХ в Москве, где представлены экспозиции всех 89 регионов России.

В конце дискуссии студенты сделали вывод, который обобщил проделанную на занятии совместную работу и поняли, что за всеми достижениями стоят конкретные неравнодушные люди, команды высококвалифицированных специалистов, увлеченные своим делом. Технологический суверенитет возможно обеспечить только благодаря человеку.



<<<Назад