СвФ ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" "Свердловский МК"

Встреча с представителем молодежной политики Красноярского края


2023-11-03 09:47:55

Молодёжная политика Свердловска будет развиваться с помощью Красноярского края

Свердловск продолжает гостеприимно распахивать свои двери. Не так давно, в наш город приехала управляющая арт-резиденцией «Каменка» из Красноярска Евгения Петрова.

Ее приезд имеет особое значение для молодежи, поскольку она помогает им адаптироваться к постоянно меняющемуся окружающему миру и готовит их к открытию нового Молодежного центра в нашем городе. Благодаря этому центру перед подрастающим поколением распахиваются двери в новый мир возможностей.

На этот раз Евгения Петрова провела встречу со студентами нашего филиала. Несмотря на плотный график учебы, нашлось много активных и заинтересованных ребят.

Евгения познакомила молодежь с различными форматами и направлениями в молодежной политике, а также пообщалась с ребятами на тему их интересов.

«Хотелось бы понять, что вам интересно. Да, есть основные направления: профориентация, творчество, патриотическое воспитание, ЗОЖ, волонтерство, но мы будем стараться построить работу центра так, чтобы вы туда ходили по своему желанию и занимались любимым делом».

На примере Красноярска ребята разобрали работу молодежных центров и движений. По такому же принципу будет построена работа и в Свердловске. Также во время беседы обговорили тему грантов и насколько важно мнение молодежи для государства.

Встреча проходила в формате диалога, и активисты вносили свои идеи в развитие молодежного движения. Не стоит забывать, что колледж, все-таки, медицинский и ребят больше интересует наука.

«Меня интересует нейропротезирование и дальнейшая кибернетика, я считаю, что это будущее нашего общества. Хотелось бы углубиться в это, но у нас в городе нет таких специалистов, а у меня есть идеи», - поделился студент колледжа Дмитрий Стельмах.

Евгения Петрова решила помочь идее стать реальностью и сразу после встречи связалась с председателем Совета молодых ученых при Губернаторе Красноярского края Константином Кистерским. Он, в свою очередь, согласился дать ребятам консультацию и поделился своими контактами.

В конце встречи, уже по традиции, студентам было предложено заполнить анкету для будущего сотрудничества. Ведь Молодежный центр даст им не только трамплин для их будущего, но и площадку для обмена опытом, «место силы» и новые знакомства.

Контакты председателя Совета молодых ученых при Губернаторе Красноярского края Константина Кистерского: +79082107454
Презентация "О возможностях молодежи в Красноярском крае"

 



 



<<<Назад