СвФ ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" "Свердловский МК"

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА


2020-03-10 13:06:00

 
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА: “Во мне поэзия всегда звучит пронзительною нотой!”
 
       В Свердловском отделении медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ.СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась творческая встреча с поэтом Анастасией. Это литературный псевдоним преподавателя Бесединой Надежды Константиновны, которая преподает клинические дисциплины в этом колледже уже 35 лет. По образованию Беседина Н.К. врач, но пишет стихи, прозу не только для взрослых, но и для детей.
       На встрече звучали стихи в исполнении не только автора, а также преподавателей и студентовотделения, звучала прекрасная музыка Игоря Крутого, с которым Анастасия родилась в один день. Беседина Надежда Константиновна, член литературного объединения «Забой» им. А. Лебединского г.Свердловска , а также с 2015 года является членом СП (Союза писателей) ЛНР.
       Надежда Константиновна является дипломантом и неоднократным призером в различных номинациях ежегодного фестиваля «Муза Новороссии», который проводится в нашей республике уже 6 лет. Неоднократно была награждена грамотами Главы СП ЛНР и Главы Администрации г. Свердловска.
       Поэты — счастливые люди. Они воспринимают мир по-особому: обостренно, всеми чувствами, они способны увидеть и показать прекрасное в повседневном, обыденном. Так и стихи Надежды Константиновны несут на себе печать искренности, любви к жизни.
       На сцене актового зала прозвучала пейзажная, гражданская, любовная, философская лирика автора, стихи и загадки для детей. Анастасия подарила зрителям и исполнителям тепло своей души, а исполнители вдохновили автора на творческие успехи.
 
 
 



<<<Назад